Номер саморегулируемой организации СРО-С-062-06112009

 

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей - Союз строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком»

   
127287, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд,
дом 28, каб. 413
Приёмная: 495-970-8401
Организационно-правовой отдел: 495-970-8402
 
       

Учредители


Союз «СтройСвязьТелеком» - является единственной в России саморегулируемой организацией в сфере строительства объектов связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Преимущества членства в Союз «СтройСвязьТелеком»
Союз «СтройСвязьТелеком» объединяет более 200 членов, в их числе крупнейшие участники отрасли связи:






ПОА

Информационная поддержка

Развитие квалификаций Аттестация Методические рекомендации по подготовке к аттестации

Методические рекомендации по подготовке к аттестации

 

Методическое обеспечение квалификационной аттестации в Союз «СтройСвязьТелеком»

Сводная таблица требований Аттестационной комиссии

Аттестация работников членов Союз «СтройСвязьТелеком»

 

Методические рекомендации по подготовке к аттестации

О проведении квалификационной аттестации

работников членов Союз «СтройСвязьТелеком»

Уважаемые члены Союз «СтройСвязьТелеком»!

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 6 части 1 статьи 6 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» аттестация работников организаций, являющихся членами саморегулируемой организации, является исключительной функцией такой саморегулируемой организации и не может быть передана третьим лицам (учебным центрам, центрам по тестированию, национальным объединениям и пр. коммерческим или некоммерческим организациям).

Согласно пункту 11 части 1 статьи 7 Федерального закона 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» саморегулируемая организация посредством опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях обязана обеспечить доступ к информации: ... об аттестатах, выданных членам саморегулируемой организации или их работникам по результатам обучения, в случае, если саморегулируемая организация осуществляет аттестацию работников членов такой саморегулируемой организации.

Согласно части 4 статьи 24 Федерального закона 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» право на проведение аттестации саморегулируемая организация может передать только ассоциации или союзу, членом которых является. При этом следует учесть, что Национальное объединение строителей - НОСТРОЙ - не является ни ассоциацией, ни союзом саморегулируемых организаций.

Учебные центры, центры по тестированию и прочие организации указанного характера не осуществляют аттестацию, но вправе лишь оказывать содействие саморегулируемым организациям в разработке методик и в проверке знаний работников членов саморегулируемых организаций при проведении аттестации соответствующими органами саморегулируемых организаций.

В Союз «СтройСвязьТелеком» действует Положение об аттестации, утвержденное Общим собранием членов Союза (Протокол № 11 от 15 апреля 2011 г.). В соответствии с этим документом в Союз «СтройСвязьТелеком» проводится квалификационная аттестация сотрудников организаций - членов Союза, целью которой является проверка соответствия образования, опыта работы, уровня знаний и навыков претендента на аттестацию квалификационным требованиям, установленным Союзом в требованиях к выдаче свидетельства о допуске к работам оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (п. 4.1.1. Положения). Аттестация проводится по видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (п. 4.2.2. Положения).

Квалификационная аттестация в Союз «СтройСвязьТелеком» может осуществляться двумя способами:

1. Подачей документов, подтверждающих соответствие претендента на аттестацию квалификационным требованиям, для проведения их экспертизы и оценки уровня профессиональных знаний в центры, аккредитованные Союз «СтройСвязьТелеком». Союзом с этой целью аккредитован Международный институт качества бизнеса (МИКБ);

2. Подачей документов, подтверждающих соответствие претендента на аттестацию квалификационным требованиям, для проведения их экспертизы и оценки уровня профессиональных знаний в центры по тестированию, аккредитованные Национальным объединением строителей. Реестр центров по тестированию размещен на сайте www.nostroy.ru.

В обоих случаях результаты экспертизы и оценки профессиональных знаний представляются в Аттестационную комиссию Союз «СтройСвязьТелеком» для принятия решения о выдаче квалификационного аттестата.

Более подробную информацию о порядке аттестации в Союз «СтройСвязьТелеком» вы можете получить на сайте Союза www.srocom.ru в разделе, «Аттестация», а так же по телефону 8 (499) 192-84-34

Ответы на типовые вопросы по аттестации размещены на сайте Союз «СтройСвязьТелеком»  www.srocom.ru в разделе «Методическая помощь / вопросы и ответы / об аттестации».



Для организаций – членов Союз «СтройСвязьТелеком», нуждающихся в квалификационной аттестации своих работников:

 

Стоимость процедуры аттестации одного специалиста, составляет 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, НДС не облагается на основании  ст.346.12 и 346.13 гл. 26.2 НК РФ.

 

 

Для регистрации претендентов на аттестацию необходимо заполнить регистрационную карту и выслать её по e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по факсу (499) 192-84-34.

 

Подача документов на аттестацию.

Для прохождения аттестации в Аттестационную комиссию направляются следующие документы согласно Описи:

  • письменное заявление на аттестацию по установленной форме;
  • копию документа, подтверждающего наличие соответствующего профильного высшего или среднего профессионального образования;
  • документ, подтверждающий стаж работы по специальности/ профилю выполняемых работ (копия трудовой книжки или справка с места работы, заверенные печатью и подписью руководителя организации);
  • копию документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации по соответствующему виду (видам) строительных работ, с приложением  программы обучения и копии лицензии на образовательную деятельность, заверенные печатью образовательного учреждения;

    ·          согласие работника на предоставление персональных данных.

 

По желанию заявителя дополнительно могут быть представлены иные документы, подтверждающие уровень его  профессиональных знаний, квалификацию и опыт работы (информационная справка об участии в проектах, осуществленных организацией; копия последней должностной аттестации, копии документов, подтверждающих наличие ученых степеней и почетных званий; копии дипломов, грамот и других документов, подтверждающих личные достижения  работника).

 

Копии документов должны быть заверены печатью организации.

 

Дополнительная информация на сайте srocom.ru или по телефону (495) 504-24-72, e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Место проведения аттестации и подачи документов: г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 78, корп. 2, организован прием документов с целью аттестации специалистов компаний – членов Союз «СтройСвязьТелеком».

|